Новости

Сегодня с участием президента РФ Владимира Путина в Москве прошел юбилейный съезд «Деловой России», посвященный 15-летию организации, которая объединяет предпринимателей, работающих в основном в несырьевом, перерабатывающем секторе экономики: машиностроении, строительстве, легкой промышленности, сельском хозяйстве и сфере финансовых услуг, информационных технологий и многих других. Курскую область на нем представила делегация во главе с руководителем местного отделения, депутатом Государственной Думы РФ Виктором Карамышевым.

 


В работе форума приняли участие руководители федеральных министерств и ведомств, представители крупнейших бизнес-ассоциаций и компаний страны. Главными темами повестки дня стали стратегические приоритеты и актуальные вопросы экономики. Делороссы обсудили точки роста для развития бизнеса, затронули системные вопросы, с которыми сталкиваются в ходе своей деятельности.

 

В работе планарного заседания съезда принял участие президент РФ Владимир Путин. Он, в частности, отметил, что органы власти должны продолжать расширять диалог с бизнесом, и что свобода ведения бизнеса - лучший ответ на внешние ограничения. «Важно, что у нас общее понимание национальных приоритетов и общий подход. Он заключается в том, чтобы предоставить бизнесу максимум свободы. И хотел бы ещё раз повторить: это лучший ответ на любые внешние ограничения, безальтернативный путь к благосостоянию наших граждан», - подчеркнул Владимир Путин.

 


«Участие в работе съезда Владимира Владимировича Путина – дорогого стоит, - убежден председатель курского регионального отделения «Деловой России», депутат Государственной Думы РФ Виктор Карамышев. - Это дает сигнал властям всех уровней о необходимости поддержки предпринимательства, потому что экономика – это основа основ. Когда мы говорим об инвестициях, импортозамещении – это не пустой звук. Важна и нужна всесторонняя поддержка предпринимательства, что, собственно, и отметил президент», - рассказал Виктор Карамышев.

 

Кроме того, в рамках съезда состоялось вручение целого ряда наград. Благодарственным письмом Президента РФ В.В. Путина за активную общественную деятельность был награжден Виктор Карамышев.  «Это своеобразная оценка моей деятельности и по линии «Деловой России», и конечно же, это реализация педагогического проекта «Алый парус», и еще целый ряд других . Конечно, приятно, почетно. Но в это же время столь высокая награда налагает и определенные обязательства – не останавливаться на достигнутом, двигаться дальше, чтобы оправдать оказанное президентом доверие», - поделился Виктор Карамышев.