Новости

В курском лицее №21 прошла торжественная церемония чествования учащихся, ставших победителями и призерами муниципального и областного этапа Всероссийской олимпиады школьников. Поздравить «олимпийцев» пришел первый заместитель председателя Курской областной Думы Виктор Карамышев.

 

Как рассказала директор лицея №21 Инна Первенкова, по количеству победителей и призеров Всероссийских предметных олимпиад учебное заведение занимает первое место в областном рейтинге и входит в тройку лидеров муниципального рейтинга. «На муниципальном этапе из 640 победителей 71 призовое и победное место завоевали наши ученики. 19 победных мест представители лицея заняли на региональном этапе. Всего 49 наших ребят являются победителями и призерами олимпиад», - сообщила Инна Первенкова.

Поздравляя «олимпийцев», первый заместитель председателя Курской областной Думы Виктор Карамышев отметил, что 21-й лицей – необычное учебное заведение, которое славится не только за пределами Курской области, но и за рубежом, где сегодня работают многие его выпускники.

 


«У вас здесь создана благодатная почва, знания учеников поражают, и результат, которого вы достигли на олимпиадах разного уровня, тому подтверждение. Вы лучшие, вы первые. Конечно, во многом благодаря тому, что у вас замечательные учителя, которые вкладывают в вас частичку своей души, гранят вас, чтобы вы как бриллиант засияли всеми гранями. Желаю, чтобы в жизни вы всегда были победителям, достигали своих целей, ставили новые, шли к ним и снова побеждали. Но помните ваших учителей и всегда находите время, чтобы прийти к ним и сказать спасибо», - с такими напутственными словами обратился к лицеистам Виктор Карамышев.

В завершении он вручил Благодарственные письма и подарки педагогам, подготовившим победителей Олимпиад.