Новости

Идея зоны отдыха в Сеймском округе появилась в прошлом году и принадлежала местным жителям, сообщается на официальном сайте общественной организации "ДР". Поэтому горожанам предоставили право выбрать название. Из 500 вариантов было выбрано название "Изумрудный". 

 

В конце октября этого года объект был сдан, но в настоящее время внешний вид сквера оставляет желать лучшего - часть лавочек украли, также как и лампы из фонарей.

 

- В начале ноября, во время приезда координатора ОНФ Светланы Калининой, Сергей Малахов пообещал, что лавочки демонтируют, чтобы их сохранить, и заново установят весной, но до сих пор ситуация не изменилась, - пояснила активист ОНФ в Курской области Анна Коновалова.

 

На странице депутата Виктора Карамышева появилась информация о том, что в адрес главы города Курска было направлено очередное обращение о внесении данного объекта в перечень программы благоустройства на 2019 год в рамках реализации муниципальной программы. В документе сказано, что на завершение первоочередных этапов работ требуется 2 млн. 200 тыс. руб.

 

- По закупкам 2017 года на сквер на ПЛК, в рамках программы благоустройства, из федерального бюджета был выделен 1 млн.700 тыс руб. Безусловно, раз, территория создана, ее нужно довести до ума, но не за федеральные деньги, а за счет муниципалитетов, - пояснила активист ОНФ.

 

Курские известия