Новости

 В четверг, 1 ноября, в рамках региональной недели депутат Государственной Думы Виктор Карамышев провел личный прием граждан в Горшеченском районе Курской области.

 

Глава Никольского сельсовета Юрий Золотухин обратился к парламентарию с просьбой оказать содействие в строительстве дороги, которая должна соединить с. Никольское и с. Нижнедорожное. Проектно-сметная документация готова, депутата попросили помочь получить необходимое финансирование за счет включения объекта в какую-либо целевую программу.

 

С коллективной просьбой к депутату обратились местные аграрии, предложившие внести изменения в порядок предоставления грантов на развитие фермерских хозяйств и поддержки начинающих фермеров.

 

Много вопросов, поступивших в ходе приема, касались сферы ЖКХ - освещения улиц, тарифов на воду и водоотведение, содержание канализации и пр.

 

Сразу несколько жителей района пожаловались депутату на повышение тарифов на услуги регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами. «У нас в семье – шесть человек. После того, как повысили тариф, за вывоз мусора нам приходится платить больше 700 рублей в месяц. Для нас это ощутимая сумма», - поделился житель п. Горшечное Владимир Бобровников.

 

«В последнее время ко мне массово поступают обращения от жителей области по поводу роста стоимости услуг на вывоз мусора. Проблема серьезная, и если ее не решить, может сложиться ситуация, когда население просто откажется заключать договор с региональным оператором или не станет оплачивать его услуги. В конечном итоге это повлечет ухудшение экологической обстановки и загрязнение окружающей среды. Мною уже подготовлены и направлены запросы в Управление антимонопольной службы по Курской области с просьбой проверить обоснованность и законность формирования тарифных расценок на услуги регионального оператора. Также я обратился к врио губернатора Курской области Роману Владимировичу Старовойту с просьбой обратить внимание на сложившуюся ситуацию и рассмотреть возможность снижения действующего предельного тарифа на услугу регионального оператора по обращению с ТКО», - сообщил Виктор Карамышев.