Новости

Накануне были подведены итоги второго конкурса президентских грантов 2018 года. В числе более чем двух тысяч победителей из всех регионов страны был назван и курский педагогический проект «Алый парус».

 

Как рассказал инициатор и бессменный руководитель проекта, депутат Государственной Думы Виктор Карамышев, это уже третий грант, который «Алый парус» получает от Фонда президентских грантов. «На мой взгляд, это наглядно свидетельствует о социальной значимости нашего проекта», - отметил парламентарий.

 

Сумма поддержки на этот раз составила без малого три млн. рублей. «В 2019 году проект в целом будет направлен на освещение темы Театра и Года Детства. Полученные средства пойдут на проведение целого ряда мероприятий: аналитических, обучающих мероприятий, направленных на развитие творческих способностей педагогов и их воспитанников в театральной среде. Это будут социологические исследования об уровне театральной культуры и развития театральной культуры в педагогическом сообществе, круглые столы, форумы, фестиваль школьных театров», - рассказал Виктор Карамышев.

 

По итогам работы проекта организаторы планируют выработать новые формы и методы развития школьного театрального движения. Наиболее успешные практики организации театрального движения будут представлены на фестивале «Алый парус-2019» и внедрены в работу образовательных учреждений Курской области.