Новости

С 8 по 10 июня в местечке Свобода Золотухинского района Курской области прошла XVIII межрегиональная универсальная оптово-розничная «Курская Коренская ярмарка-2018». Участие в ее работе принял депутат Государственной Думы Виктор Карамышев.

 

 

Количество участников ярмарки в этом году составило более шести тысяч человек, а выставочно-ярмарочные, спортивные и культурные мероприятия в течение двух дней посетило более 15 тысяч гостей. В ярмарке участвовали делегации 32 стран ближнего и дальнего зарубежья, а также 43 регионов нашей страны.

 

На главной сцене выступали 28 творческих коллективов, пять из которых — из Беларуси, Молдовы, Болгарии, Донецкой и Луганской народных республик, 18 — из других российских регионов. Почти 100 мастеров декоративно-прикладного творчества порадовали гостей своими сюрпризами на выставках народных промыслов, старинной утвари и убранств.

 

 

По сложившейся многолетней традиции ярмарочная комиссия провела конкурс по 35 номинациям среди предприятий и организаций различных направлений деятельности и форм собственности, представивших свою продукцию в павильонах и на открытых выставочных площадках. На церемонии закрытия лучшим и самым активным участникам ярмарки Александр Михайлов вручил награды. В этом году победителям, лауреатам и участникам ярмарки вручено 80 дипломов, 80 медалей лауреатов и 100 благодарностей губернатора Курской области.

 

Как отметил депутат Государственной Думы Виктор Карамышев, Курская Коренская ярмарка является настоящей визитной карточкой области, авторитетной площадкой, куда стремятся представители бизнеса, в том числе и иностранного. «Для предпринимателей и регионов участие в Курской Коренской - это возможность себя показать, проявить, найти деловых партнеров и новые рынки сбыта. Для курян и гостей области – возможность весело, ярко и колоритно провести время. Горжусь, что у нас в регионе ежегодно проходит такое масштабное и значимое событие!», - поделился депутат.