Новости

Первый заместитель председателя Курской областной Думы Виктор Карамышев побывал в гостях у учеников школы №12 им. С.Н. Перекальского г. Курска. Вице-спикер не только познакомился с учебным, воспитательным процессом, достижениями ребят, но и обсудил с педагогами насущные проблемы образовательного заведения.

Началась встреча с экскурсии в созданный на базе школы музей Степана Перекальского, экспозиция которого рассказывает не только о жизни и подвигах легендарного героя, но и о страшном периоде в истории нашей страны – Великой Отечественной войне.


После этого вице-спикера пригласили на урок экологической грамотности в начальных классах. Поучаствовав в дискуссии на тему необходимости бережного отношения к природе, Виктор Карамышев отправился на встречу со старшеклассниками. Здесь он рассказал о себе, своем детстве, годах учебы, поделился жизненными принципами и советами, как стать успешным и добиться своей цели.

В завершение Виктор Карамышев пообщался с педагогами. Речь, в частности, шла о отсутствии в учебном заведении современного, отвечающего всем требованиям спортивного зала. Занятия физкультурой сейчас проходят в помещении, совершенно не предназначенном для этого.

«Выступая на форуме «Современное российское село», Дмитрий Медведев отметил, что у сельских школьников должна быть возможность нормально заниматься спортом и рассказал о новом начинании, которое предложила «Единая Россия» – выделять деньги на оборудование спортзалов в сельских школах. К сожалению, проблема эта актуальна не только для сельской местности, но, как показывает практика, и для города. Педагоги школы №12 обратились ко мне с просьбой помочь им наконец-то оборудовать нормальный спортзал. Начали прорабатывать проблему, думаю, получится ее решить», - сообщил первый заместитель председателя Курской областной Думы Виктор Карамышев.