Новости

Первый заместитель председателя Курской областной Думы Виктор Карамышев встретился с преподавателями и студентами Курского колледжа культуры. В ходе общения обсуждались самые разные вопросы – от перспектив развитии экономики Курской области до международной повестки дня.

 

Как отметила директор Курского колледжа культуры Зинаида Криволапова, учебное заведение уже давно и тесно сотрудничает с вице-спикером. «Знаю Виктора Николаевича как сильного, целеустремленного человека, который ценит наш труд и труд наших студентов. На протяжении многих лет он помогает нам с получением средств на укрепление материально-технической базы колледжа», - рассказала Зинаида Криволапова.



В свою очередь Виктор Карамышев напомнил о том, как началось его сотрудничество с колледжем культуры. «В 2003 года я возглавлял региональную акцию «Час для детей». Ее суть заключалась в том, что каждый желающий мог перечислить свою зарплату за один час на покупку сердечных клапанов для детей. По квоте эти дети могли рассчитывать только на отечественные клапаны, которые нужно было менять через 10 лет. Нам удалось тогда собрать средства и для 13 малышей приобрести японские клапаны, которые не требуют замены. Так вот, на финал акции мы пригласили Надежду Бабкину, и руководство колледжа попросило организовать ее встречу со студентами. С тех пор тесно сотрудничаем. По мере возможности стараюсь помогать колледжу. Ну и конечно же каждый год студенты колледжа помогают нам в организации новогодних утренников для детей моего округа», - отметил вице-спикер.



После этого Виктор Карамышев сообщил собравшимся о принятом решении баллотироваться в депутаты Государственной Думы, рассказал о себе, своей депутатской и общественной деятельности, поделился видением основных проблем области и возможных путей их решения. В числе прочих он отметил сферу ЖКХ, необходимость развитие сельхозпереработки в регионе, проблемы трудоустройства молодых специалистов, необходимость ужесточения уголовной ответственности в отношении лиц, занимающихся фальсификацией продуктов питания и медикаментов, и пр.



При этом он добавил, что большинство озвученных проблем возможно решить лишь на федеральном уровне. «Сегодня время ставит новые задачи, над решением которых я буду работать в Государственной Думе, если жители области поддержат мое выдвижение», - отметил Виктор Карамышев.



Напомним, уже в это воскресенье, 22 мая, пройдет предварительное голосование по отбору кандидатур для последующего выдвижения от партии «Единая России» в депутаты Государственной Думы РФ.  Виктор Карамышев является одним из зарегистрированных кандидатов по 110-му одномандатному избирательному округу.