Новости

Сегодня, 22 мая, проводится предварительное голосование партии «Единая Россия». По всей стране открыто более 19 тысяч счетных участков, в Курской области – 231. Жители региона могут проголосовать за кандидатов вплоть до 20.00 часов.

 

Предварительное голосование - тайное и рейтинговое, каждый избиратель может поддержать сразу несколько человек. По итогам голосования будет сформирован рейтинг участников: претенденты, набравшие больше всего голосов избирателей, и станут кандидатами от партии «Единая Россия» на выборах в Государственную Думу РФ осенью 2016 года.

 


В Едином дне предварительного голосования в Курской области участвует 18 кандидатов. На каждом счетном участке в регионе голосующие получают по два бюллетеня: один по одномандатному избирательному округу и второй – по партийному списку.  На участки поступило около трехсот тысяч бюллетеней для голосования.


Зарегистрированный кандидат по 110-му одномандатному избирательному округу, первый заместитель председателя Курской областной Думы Виктор Карамышев также принял участие в предварительном голосовании. «Важно, нужно, значимо» - так вице-спикер охарактеризовал процедуру.

 



«Сегодня проходит предварительное голосование. Эта процедура важная и нужная. Она дает возможность каждому избирателю определиться со своим кандидатом, которого потом «Единая Россия» и поддержит на предстоящих выборах. Сам сегодня пришел проголосовал, и дочь со мной пришла выполнить свой гражданский долг. Теперь будем ждать результатов», - отметил Виктор Карамышев.